Программа съезда пленарного заседания


1-й Съезд

«Московской ассоциации специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности»

 

Дата проведения: 25 мая 2016 года.

Время проведения: 9.00-16.00

Место проведения: Московский дом общественных организаций Комитета общественных связей Правительства Москвы, г. Москва, 4-й Вешняковский  пр-д., д. 1, к. 1

 

ПРОГРАММА

09.00 – 10.00 Регистрация делегатов Съезда
09.00 – 10.00 Выставка товаров специального назначения (детского питания, медицинского оборудования, современных средств реабилитации)
09.50 – 10.00 Демонстрация рекламного ролика МАССРП
10.00 – 10.05 Приветственное слово Председателя Ассоциации, директора Научно-практического центра медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой, доктора медицинских наук, профессора, член-корр. МАМ

Воловец Светланы Альбертовны

10.05 – 10.10 Приветственное слово Председателя   ГД РФ

Нарышкина Сергея Евгеньевича

10.10 – 10.20 Выступление Уполномоченного по правам человека города Москвы

Потяевой Татьяны Александровны

10.20 – 10.25 Приветственное слово Министра труда и социальной защиты РФ

Топилина Максима Анатольевича

10.25 – 10.35 Выступление руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Петросяна Владимира Аршаковича

10.35 – 10.45 Выступление Председателя Комитета общественных связей Правительства Москвы

Александровой Александры Борисовны

10.45 – 10.55 Выступление председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Гордеевой Марины Владимировны

10.55 – 11.05 Выступление руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Хрипуна Алексея Ивановича
11.05 – 11.15 Выступление руководителя   Департамента образования города Москвы Калины Исаака Иосифовича
11.15 – 11.20 Выступление депутата Московской городской Думы

Картавцевой Ларисы Руслановны

11.20 – 11.30 Выступление Сопредседателя Ассоциации, директора Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Департамента здравоохранения города Москвы, доктора медицинских наук, профессора, Академика РАЕН, Заслуженного врача РФ

Притыко Андрея Георгиевича

11.30 – 11.35 Выступление Сопредседателя Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ

Клочко Елены Юрьевны

11.35 – 11.40 Выступление Научного руководителя и председателя правления Национального центра проблем инвалидности, эксперта Общероссийского народного фронта по делам инвалидов

Лысенко Александра Евгеньевича

11.40 – 11.45 Выступление директора НОУ ДПО «Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства»

Самариной Ларисы Витальевны

«Системный подход к организации помощи семьям с детьми раннего возраста с РАС: выявление, дифференциальная диагностика и оценка»

11.45 – 11.50 Выступление сопредседателя Ассоциации, заведующей кафедрой реабилитологии и физиотерапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова, доктора медицинских наук, профессора

Сергеенко Елены Юрьевны

11.45 – 11.50 Выступление декана педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. кафедрой госпитальной педиатрии, д.м.н. профессора, заслуженного врача РФ Ильенко Л.И.

«Перспективы развития службы ранней помощи»

11.50 – 11.55 Выступление Председателя Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов, Председателя Совета по делам молодых инвалидов (18+) Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Камал Юлии Игоревны

11.55 – 12.00 Выступление Президента благотворительного фонда «Даунсайд Ап» Португаловой Анны Юрьевны
12.00 – 13.00 Перерыв (кофе-брейк)
13.00 – 16.00 Работа секций